Blog do Juares | Conhecidos os semifinalistas pelas categorias força livre e veterano da Copa Santa Auta Afubra

Camaquã-RS
04:34
23/09/2017

Blog do Juares | Conhecidos os semifinalistas pelas categorias força livre e veterano da Copa Santa Auta Afubra

Redes Sociais

Facebook Twitter RSS Contato
Os melhores flashbacks de todos os tempos!
Anunciantes Blog do Juares

Notícias - Esportes

Conhecidos os semifinalistas pelas categorias força livre e veterano da Copa Santa Auta Afubra

11/09/2017 | 01h36 - Fonte: Redação Blog do Juares / Foto Celiomar Garcia
Compartilhe:

Nesse domingo (10) foram conhecidos os semifinalistas da Copa Santa Auta Afubra pelas categorias força livre (1ª e 2ª divisões) e veterano.

Além das quartas de finais do veterano e força livre, teve a última rodada pela fase inicial do sub-16, e a definição dos últimos classificados na bocha.

   

A competição é promovida pela Prefeitura de Camaquã, através da Secretaria de Cultura, Turismo, Lazer, Desporto e Juventude.

Confira os resultados do futebol e da bocha:

12ª rodada - futebol

Quartas de final pela primeira divisão

Celtic 0x0 Dallas (3x4)

Porto 1x2 Nexti

Bonito 0x1 América

Meridional 1x4 Jeske

Quartas de final pela segunda divisão

Real Palmeira 2x2 Estrela Vermelha (5x6)

Chelsea 2x0 Inter de Milão

Arce Oriental 0x5 Chester

Força Jovem 2x1 União

Quartas de final pelo veterano

Bar100Lona 0x2 Inimigos da Bola

Chuvisca 0x2 Fluminense

Arce Oriental 0x0 Fênix Moto Peças (4x5)

Força Jovem 1x0 Camaquã Clube

Sub-16

PED 5x4 Falcões Dourados

Manchester City 1x1 Craquinho

Grêmio Juvenil 2x7 Nacional

Bocha

Vista Alegre 2x0 Fernando e Jair

Célio Funerário 0x2 Rudi

Romildo Cascalheira 2x1 Gayeker

Força Jovem 2x0 Volni

Confira os jogos pela 13ª rodada – Domingo (17)

Campo A

Semifinais pelo veterano

12h - Inimigos da Bola x Força Jovem

13h - Fluminense x Fênix Moto Peças

Semifinais pela segunda divisão

14h – Estrela Vermelha x Força Jovem

15h - Chelsea x Chester

Semifinais pela primeira divisão

16h - Dallas x Jeske

17h - Nexti x América

Campo B

Sub-16

12h - Craquinho x PED

Feminino

13h - Atlético Gabe x Wirsindfain

14h - A. Gremistas x Centenário

Master

15h - Nacional x Hotel Piazzetta

16h - Arce Oriental x Amigos da Bola

Sub-16

17h - Nacional x Manchester City

Bocha
11h - Tio Ronco F. do Colono x Rudi

13h - Beto/Coréu x Romildo Cascalheira

15h - Unidos x Força Jovem

17h - Comercial Jass x Vista Alegre

Vôlei

13h - Arsenal x América - Feminino

14h - Amizade x Joans - Feminino

15h - Amizade x Acorpam - Masculino

16h - Joans x Thurow I. Agrícola - Masculino

Empresas apoiadoras do Blog do Juares na cobertura das finais da Copa Santa Auta Afubra:

AFUBRA - SEMPRE COM VOCÊ!

Rua Senador Pinheiro Machado, 564, no centro de Camaquã-RS

Telefone: (51) 3671 7000

------------------------------

FUNERÁRIA CAMAQUENSE - HOMENAGEANDO A VIDA!

Rua Presidente Vargas, 872, no centro de Camaquã-RS

Telefone: (51) 3671 1396  - Plantão 24 horas

------------------------------

ROGÉRIO CALÇADOS - Calçado na amizade com você!

Rua General Zeca Netto, 957, no centro de Camaquã-RS

Telefone: (51) 3671 1721

Quer ter sua marca aqui e nas fotos feitas nas finais da Copa Santa Auta Afubra 2017 (pelo menos 80 fotos) entre em contato com nossa redação pelo telefone/WhatsApp (51) 99698 8238.

Compartilhe:

comentários