Blog do Juares | Talagasso estreia hoje (17) na Copa Paraíso das Águas Termais em Santa Catarina

Camaquã-RS
23:06
18/10/2018

Blog do Juares | Talagasso estreia hoje (17) na Copa Paraíso das Águas Termais em Santa Catarina

Redes Sociais

Facebook Twitter RSS Contato
QUER MATAR A SAUDADE, ENTÃO OUÇA!
Anunciantes Blog do Juares

Notícias - Esportes

Talagasso estreia hoje (17) na Copa Paraíso das Águas Termais em Santa Catarina

17/12/2017 | 13h43 - Fonte: Redação Blog do Juares / Foto: Divulgação/FB Talagasso
Compartilhe:

Iniciou nesse sábado (16) e vai até sexta-feira (22) a Copa de Futebol Paraíso das Águas Termais de categorias de base, que ocorre em Santo Amaro da Imperatriz e Águas Mornas, em Santa Catarina. Palhoça também será sede de alguns jogos. A competição conta com equipes de diversos lugares do País, e Camaquã-RS e região estão sendo representados por meninos camaquenses sob a coordenação do técnico Jair Pacheco, com o time FB Talagasso Academia de Futebol.

O FB Talagasso Academia de Futebol participa da competição nas categorias Sub-17, Sub-15 e Sub-13. Nas três categorias, o FB Talagasso Academia de Futebol enfrenta na primeira fase as seguintes equipes: UNIFAFC Football Base/PR, Guerreiros dos Gramados/SC e Presidente Prudente FC/SP.

Confiras os jogos do Talagasso pela primeira fase:

Domingo (17)

14:30 - FB Talagasso Academia de Futebol x UNIFAFC Football Base/PR – Sub-17

15:45 - FB Talagasso Academia de Futebol x UNIFAFC Football Base/PR – Sub-15

16:50 - FB Talagasso Academia de Futebol x UNIFAFC Football Base/PR – Sub-13

Segunda-feira (18)

07:45 - FB Talagasso Academia de Futebol x Guerreiros dos Gramados/SC – Sub-13

08:45 - FB Talagasso Academia de Futebol x Guerreiros dos Gramados/SC – Sub-15

09:50 - FB Talagasso Academia de Futebol x Guerreiros dos Gramados/SC – Sub-17

Terça-feira (19)

07:45 - FB Talagasso Academia de Futebol x Presidente Prudente/SP – Sub-13

08:45 - FB Talagasso Academia de Futebol x Presidente Prudente/SP – Sub-15

09:50 - FB Talagasso Academia de Futebol x Presidente Prudente/SP – Sub-17

Quarta-feira (20)

 Jogos pelas oitavas de final 

Quinta-feira (21

Manhã: jogos pelas quartas de final 

Tarde: jogos pelas semifinais

Sexta-feira (22) 

Manhã: jogos da final e disputa de 3º e 4º lugares.

Compartilhe:

comentários