Blog do Juares | Resultados do final de semana e próximos jogos pelo Campeonato de Verão de Camaquã

Camaquã-RS
10:09
23/09/2018

Blog do Juares | Resultados do final de semana e próximos jogos pelo Campeonato de Verão de Camaquã

Redes Sociais

Facebook Twitter RSS Contato
QUER MATAR A SAUDADE, ENTÃO OUÇA!
Anunciantes Blog do Juares

Notícias - Esportes

Resultados do final de semana e próximos jogos pelo Campeonato de Verão de Camaquã

12/03/2018 | 21h15 - Fonte: Redação Blog do Juares / Foto: Celiomar Garcia/Facebook
Compartilhe:

O Campeonato de Verão de Camaquã teve prosseguimento no final de semana com jogos decisivos em diversas categorias. A competição é promovida pela Prefeitura de Camaquã, através da SMCTLDJ e os jogos são disputados no Complexo Poliesportivo Rui de Castro, a Prainha.

Confira os resultados:

Sábado (10)

Sub-17

Juventus da Gama 05x00 PED

Mercado Correia 00x03 Manchester City

Manchester City 02x00 Milan

Milan 00x10 Talagasso

Mercado Correia 00x02 Juventus da Gama

PED 01x04 Talagasso

Feminino

Arsenal 00x00 Amigas Gremistas

Domingo (11)

Sub-15

Galácticos 00x00 PED (1x4)

Craquinho 02x00 Talagasso

Sub-17

Juventus da Gama 04x00 Manchester City

Talagasso 10x00 Manchester City

Feminino

Aston Villa 03x02 Centenário

3ª Divisão

Estrela Vermelha 04x03 Roma

São Marcos 01x02 PED

Confira os próximos jogos:

Terça-feira (13) - Semifinais

18:30 - Amigos da Bola x Hotel Piazzetta - Master

19:30 - Bola Bola x Casa do Velocímetro - Veterano

20:30 - Turma do Kit x The Bhard – 2ª Divisão

21:30 - Atlético/Gabe x Arsenal - Feminino

22:30 - Chester x Cia & Peças – 1ª Divisão

Quinta-feira (15) - Semifinais

18:30 - Arce Oriental x Centenário - Master

19:30 - Chelsea x Amigos Veteranos - Veterano

20:30 - Força Jovem x Mercado Correia – 2ª Divisão

21:30 - Aston Villa x Amigas Gremistas - Feminino

22:30 - Barcelona x São Luiz – 1ª Divisão

Domingo (18) - Finais

Sub-11: 08:30 - PED x Talagasso

Sub-13: 09:00 - Talagasso x Craquinho

Sub-15: 09:30 - PED x Craquinho

Sub-17: 10:10 - Juventus da Gama x Talagasso

3ª Divisão: 14:00 - Estrela Vermelha x PED

15:00 - Final Master

16:00 - Final Feminino

17:00 - Final Veterano

18:00 - Final 2ª Divisão

19:00 - Final 1ª Divisão

20:30 - Entrega da Premiação

Compartilhe:

comentários