Blog do Juares | Veja os resultados da 6ª rodada e jogos seguintes do 4º Campeonato Sesc de Fut7 de Camaquã

Camaquã-RS
22:37
16/10/2018

Blog do Juares | Veja os resultados da 6ª rodada e jogos seguintes do 4º Campeonato Sesc de Fut7 de Camaquã

Redes Sociais

Facebook Twitter RSS Contato
QUER MATAR A SAUDADE, ENTÃO OUÇA!
Anunciantes Blog do Juares

Notícias - Esportes

Veja os resultados da 6ª rodada e jogos seguintes do 4º Campeonato Sesc de Fut7 de Camaquã

15/05/2018 | 07h20 - Fonte: Foto: Reprodução
Compartilhe:

Aconteceu na noite dessa segunda-feira (14) a sexta rodada pelo 4º Campeonato Sesc de Futebol Sete de Camaquã, com a realização de quatro jogos.

A competição tem o patrocínio da Afubra, entre outras empresas locais, e reúne 20 equipes divididas em quatro grupos e segue até o mês de julho. Os jogos acontecem sempre nas segundas-feiras, a partir das 19h, na sede do Sesc Camaquã.

Confira os resultados pela 6ª rodada - segunda-feira (14)   

19h - Galaxy 9 x 0 Panificadora União

20h – Abac 1 x 3 Nexti 

21h - Pompéia CD 2 x 0 Afabeca 

22h – PSG 2 x 4 Napoli 

Confira os jogos pela 7ª rodada - 21 de maio (segunda-feira)  

19h - Besiktas x Garrafa Quebrada

20h - Papergraf x Amigos Unidos

21h - Líder Implementos Agrícolas x Atléticos

22h - Talagasso x Esquinão 

Resultados anteriores:   

5ª rodada - segunda-feira (07.05.2018)  

19h – PSV 0 x 8 Atléticos

20h – Sevilha 2 x 3 Esquinão

21h – Roma 2 x 5 Garrafa Quebrada

22h – União F.C. 13 x 1 Amigos Unidos 

4ª rodada - segunda-feira (30.04.2018)  

19h - Napoli 4 x 2 Besiktas

20h - Panificadora União 0 x 7 Papergraf

21h - Nexti 4 x 0 Líder Implementos Agrícolas

22h - Afabeca 0 x 2 Talagasso 

3ª rodada - segunda-feira (23.04.2018)   

19h - Pompéia CD 2 x 0 Esquinão

20h - PSG 0 x 1 Garrafa Quebrada

21h - Galaxy 7 x 2 Amigos Unidos

22h - Abac 1 x 0 Atléticos  

2ª rodada (16.04.2018)   

19h - Nexti 5 x 1 PSV

20h - Afabeca 2 x 2 Sevilha

21h - Napoli 0 x 5 Roma

22h - Panificadora União 2 x 8 União F.C. 

1ª rodada (09.04.2018)  

19h - Galaxy 4 x 5 Papergraf

20h - ABAC 1 x 0 Líder Implementos Agrícolas

21h - Pompéia CD 3 x 2 Talagasso

22h - PSG 1 x 0 Besiktas

Compartilhe:

comentários