Blog do Juares | Começa hoje (3) as oitavas de final pelo Campeonato Sesc de Fut7 de Camaquã

Camaquã-RS
17:47
11/12/2018

Blog do Juares | Começa hoje (3) as oitavas de final pelo Campeonato Sesc de Fut7 de Camaquã

Redes Sociais

Facebook Twitter RSS Contato
RELEMBRE OS BONS MOMENTOS
Anunciantes Blog do Juares

Notícias - Esportes

Começa hoje (3) as oitavas de final pelo Campeonato Sesc de Fut7 de Camaquã

Confira os confrontos e todos os resultados pela fase de grupos
03/07/2018 | 07h45 - Fonte: Redação Blog do Juares / Foto: Divulgação
Compartilhe:

Nesta terça-feira (3) começa a fase de oitavas de final pelo 4º Campeonato Sesc de Futebol Sete de Camaquã, com a realização de quatro jogos. Os outros jogos ocorrem na segunda-feira que vem (9). Os jogos de ontem foram transferidos para hoje devido ao mau tempo.

A competição tem o patrocínio da Afubra, entre outras empresas locais, e reuniu ao todo 20 equipes que foram divididas em quatro grupos. Os jogos acontecem a partir das 19 horas, na quadra do Sesc Camaquã.

Confira os confrontos pelas oitavas de final

Terça-feira (3 de julho)

19h - Atléticos x Sevilha

20h - Esquinão x Abac

21h - Roma x Papergraf

22h - Galaxy x Napoli

Segunda-feira (9 de julho)

19h - União FC x PSG

20h - Nexti x Talagasso

21h - Pompéia CD x Líder Implementos Agrícolas

22h - Garrafa Quebrada x Amigos Unidos

Confira todos os resultados pela fase de grupos 

10ª rodada - Terça-feira (26.06.2018)

19h - Atléticos 3 x 3 Nexti 

20h - Esquinão 5 x 1 Afabeca 

21h - Garrafa Quebrada 5 x 0 Napoli  

22h – Amigos Unidos 3 x 1 Panificadora União  

9ª rodada - Segunda-feira (25.06.2018)

19h - Talagasso 1 x 4 Sevilha

20h - Besiktas 1 x 7 Roma

21h - Papergraf 1 x 5 União FC

22h - Líder Implementos Agrícolas 4 x 2 PSV  

8ª rodada - Segunda-feira (04.06.2018)

19h - Galaxy 3 x 2 União FC

20h - Abac 7 x 3 PSV

21h - Pompéia CD 7 x 2 Sevilha

22h - PSG 1 x 3 Roma

7ª rodada - segunda-feira (21.05.2018)   

19h - Besiktas 1 x 5 Garrafa Quebrada

20h - Papergraf 5 x 0 Amigos Unidos

21h - Líder Implementos Agrícolas 4 x 5 Atléticos

22h - Talagasso 4 x 4 Esquinão 

6ª rodada - segunda-feira (14.05.2018) 

19h - Galaxy 9 x 0 Panificadora União

20h – Abac 1 x 3 Nexti 

21h - Pompéia CD 2 x 0 Afabeca 

22h – PSG 2 x 4 Napoli  

5ª rodada - segunda-feira (07.05.2018)   

19h – PSV 0 x 8 Atléticos

20h – Sevilha 2 x 3 Esquinão

21h – Roma 2 x 5 Garrafa Quebrada

22h – União F.C. 13 x 1 Amigos Unidos  

4ª rodada - segunda-feira (30.04.2018)   

19h - Napoli 4 x 2 Besiktas

20h - Panificadora União 0 x 7 Papergraf

21h - Nexti 4 x 0 Líder Implementos Agrícolas

22h - Afabeca 0 x 2 Talagasso  

3ª rodada - segunda-feira (23.04.2018)    

19h - Pompéia CD 2 x 0 Esquinão

20h - PSG 0 x 1 Garrafa Quebrada

21h - Galaxy 7 x 2 Amigos Unidos

22h - Abac 1 x 0 Atléticos   

2ª rodada (16.04.2018)    

19h - Nexti 5 x 1 PSV

20h - Afabeca 2 x 2 Sevilha

21h - Napoli 0 x 5 Roma

22h - Panificadora União 2 x 8 União F.C.  

1ª rodada (09.04.2018)   

19h - Galaxy 4 x 5 Papergraf

20h - ABAC 1 x 0 Líder Implementos Agrícolas

21h - Pompéia CD 3 x 2 Talagasso

22h - PSG 1 x 0 Besiktas

Compartilhe:

comentários