Blog do Juares | Começa hoje (3) as oitavas de final pelo Campeonato Sesc de Fut7 de Camaquã

Camaquã-RS
01:53
20/07/2018

Blog do Juares | Começa hoje (3) as oitavas de final pelo Campeonato Sesc de Fut7 de Camaquã

Redes Sociais

Facebook Twitter RSS Contato
RELEMBRE AS MÚSICAS QUE MARCARAM SUA VIDA, CLIQUE AQUI!
Anunciantes Blog do Juares

Notícias - Esportes

Começa hoje (3) as oitavas de final pelo Campeonato Sesc de Fut7 de Camaquã

Confira os confrontos e todos os resultados pela fase de grupos
03/07/2018 | 07h45 - Fonte: Redação Blog do Juares / Foto: Divulgação
Compartilhe:

Nesta terça-feira (3) começa a fase de oitavas de final pelo 4º Campeonato Sesc de Futebol Sete de Camaquã, com a realização de quatro jogos. Os outros jogos ocorrem na segunda-feira que vem (9). Os jogos de ontem foram transferidos para hoje devido ao mau tempo.

A competição tem o patrocínio da Afubra, entre outras empresas locais, e reuniu ao todo 20 equipes que foram divididas em quatro grupos. Os jogos acontecem a partir das 19 horas, na quadra do Sesc Camaquã.

Confira os confrontos pelas oitavas de final

Terça-feira (3 de julho)

19h - Atléticos x Sevilha

20h - Esquinão x Abac

21h - Roma x Papergraf

22h - Galaxy x Napoli

Segunda-feira (9 de julho)

19h - União FC x PSG

20h - Nexti x Talagasso

21h - Pompéia CD x Líder Implementos Agrícolas

22h - Garrafa Quebrada x Amigos Unidos

Confira todos os resultados pela fase de grupos 

10ª rodada - Terça-feira (26.06.2018)

19h - Atléticos 3 x 3 Nexti 

20h - Esquinão 5 x 1 Afabeca 

21h - Garrafa Quebrada 5 x 0 Napoli  

22h – Amigos Unidos 3 x 1 Panificadora União  

9ª rodada - Segunda-feira (25.06.2018)

19h - Talagasso 1 x 4 Sevilha

20h - Besiktas 1 x 7 Roma

21h - Papergraf 1 x 5 União FC

22h - Líder Implementos Agrícolas 4 x 2 PSV  

8ª rodada - Segunda-feira (04.06.2018)

19h - Galaxy 3 x 2 União FC

20h - Abac 7 x 3 PSV

21h - Pompéia CD 7 x 2 Sevilha

22h - PSG 1 x 3 Roma

7ª rodada - segunda-feira (21.05.2018)   

19h - Besiktas 1 x 5 Garrafa Quebrada

20h - Papergraf 5 x 0 Amigos Unidos

21h - Líder Implementos Agrícolas 4 x 5 Atléticos

22h - Talagasso 4 x 4 Esquinão 

6ª rodada - segunda-feira (14.05.2018) 

19h - Galaxy 9 x 0 Panificadora União

20h – Abac 1 x 3 Nexti 

21h - Pompéia CD 2 x 0 Afabeca 

22h – PSG 2 x 4 Napoli  

5ª rodada - segunda-feira (07.05.2018)   

19h – PSV 0 x 8 Atléticos

20h – Sevilha 2 x 3 Esquinão

21h – Roma 2 x 5 Garrafa Quebrada

22h – União F.C. 13 x 1 Amigos Unidos  

4ª rodada - segunda-feira (30.04.2018)   

19h - Napoli 4 x 2 Besiktas

20h - Panificadora União 0 x 7 Papergraf

21h - Nexti 4 x 0 Líder Implementos Agrícolas

22h - Afabeca 0 x 2 Talagasso  

3ª rodada - segunda-feira (23.04.2018)    

19h - Pompéia CD 2 x 0 Esquinão

20h - PSG 0 x 1 Garrafa Quebrada

21h - Galaxy 7 x 2 Amigos Unidos

22h - Abac 1 x 0 Atléticos   

2ª rodada (16.04.2018)    

19h - Nexti 5 x 1 PSV

20h - Afabeca 2 x 2 Sevilha

21h - Napoli 0 x 5 Roma

22h - Panificadora União 2 x 8 União F.C.  

1ª rodada (09.04.2018)   

19h - Galaxy 4 x 5 Papergraf

20h - ABAC 1 x 0 Líder Implementos Agrícolas

21h - Pompéia CD 3 x 2 Talagasso

22h - PSG 1 x 0 Besiktas

Compartilhe:

comentários