Foram conhecidos ontem (10) os outros quatro classificados para a fase de quartas de final pelo 4º Campeonato Sesc de Futebol Sete de Camaquã. A rodada estava prevista para ocorrer na segunda-feira (9), mas devido ao mau tempo foi transferida para ontem à noite.
As primeiras quatro equipes classificadas já haviam sido definidas na semana passada.
A competição tem o patrocínio da Afubra, entre outras empresas locais, e reuniu ao todo 20 equipes que foram divididas em quatro grupos. Os jogos acontecem a partir das 19 horas, normalmente nas segundas-feiras, na quadra do Sesc Camaquã.
Confira os confrontos pelas quartas de final que deverão ocorrer na próxima segunda-feira (16)
19h - Galaxy x Pompéia CD
20h - Sevilha x Garrafa Quebrada
21h - Abac x União FC
22h - Papergraf x Talagasso
Confira os resultados pelas oitavas de final - terça-feira (10 de julho)
19h - União FC 4 x 0 PSG
20h - Nexti 2 x 3 Talagasso
21h - Pompéia CD 4 x 4 Líder Implementos Agrícolas (shootouts 2 x 0)
22h - Garrafa Quebrada 6 x 2 Amigos Unidos
Confira os resultados pelas oitavas de final - terça-feira (03 de julho)
19h - Atléticos 2 x 5 Sevilha
20h - Esquinão 3 x 4 Abac
21h - Roma 1 x 2 Papergraf
22h - Galaxy 4 x 0 Napoli
Confira todos os resultados pela fase de grupos
10ª rodada - Terça-feira (26.06.2018)
19h - Atléticos 3 x 3 Nexti
20h - Esquinão 5 x 1 Afabeca
21h - Garrafa Quebrada 5 x 0 Napoli
22h – Amigos Unidos 3 x 1 Panificadora União
9ª rodada - Segunda-feira (25.06.2018)
19h - Talagasso 1 x 4 Sevilha
20h - Besiktas 1 x 7 Roma
21h - Papergraf 1 x 5 União FC
22h - Líder Implementos Agrícolas 4 x 2 PSV
8ª rodada - Segunda-feira (04.06.2018)
19h - Galaxy 3 x 2 União FC
20h - Abac 7 x 3 PSV
21h - Pompéia CD 7 x 2 Sevilha
22h - PSG 1 x 3 Roma
7ª rodada - segunda-feira (21.05.2018)
19h - Besiktas 1 x 5 Garrafa Quebrada
20h - Papergraf 5 x 0 Amigos Unidos
21h - Líder Implementos Agrícolas 4 x 5 Atléticos
22h - Talagasso 4 x 4 Esquinão
6ª rodada - segunda-feira (14.05.2018)
19h - Galaxy 9 x 0 Panificadora União
20h – Abac 1 x 3 Nexti
21h - Pompéia CD 2 x 0 Afabeca
22h – PSG 2 x 4 Napoli
5ª rodada - segunda-feira (07.05.2018)
19h – PSV 0 x 8 Atléticos
20h – Sevilha 2 x 3 Esquinão
21h – Roma 2 x 5 Garrafa Quebrada
22h – União F.C. 13 x 1 Amigos Unidos
4ª rodada - segunda-feira (30.04.2018)
19h - Napoli 4 x 2 Besiktas
20h - Panificadora União 0 x 7 Papergraf
21h - Nexti 4 x 0 Líder Implementos Agrícolas
22h - Afabeca 0 x 2 Talagasso
3ª rodada - segunda-feira (23.04.2018)
19h - Pompéia CD 2 x 0 Esquinão
20h - PSG 0 x 1 Garrafa Quebrada
21h - Galaxy 7 x 2 Amigos Unidos
22h - Abac 1 x 0 Atléticos
2ª rodada (16.04.2018)
19h - Nexti 5 x 1 PSV
20h - Afabeca 2 x 2 Sevilha
21h - Napoli 0 x 5 Roma
22h - Panificadora União 2 x 8 União F.C.
1ª rodada (09.04.2018)
19h - Galaxy 4 x 5 Papergraf
20h - ABAC 1 x 0 Líder Implementos Agrícolas
21h - Pompéia CD 3 x 2 Talagasso
22h - PSG 1 x 0 Besiktas